В феврале в Удмуртии выпало три месячных нормы осадков

В феврале в Удмуртии выпало три месячных нормы осадков

Месячная норма осадков в Удмуртской Республике в феврале оказалась выше норма в три раза. По данным метеорологов, превышение составило 170-260 процентов при норме февраля 22-32 мм осадков, сообщает пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра.

Снег и переохлажденная морось наблюдались практически каждый день месяца, кроме 13 февраля. Большую часть февраля среднесуточные температуры были выше нормы, при этом был большой разброс значений среднесуточных температур и отклонений от -2,4 градусов Цельсия 22 февраля до -23,5 градусов Цельсия 5 февраля.

По итогам февраля 2019 года температура воздуха была выше нормы на 2-3 градуса и составила -8,5°...-10°, в то время как норма составляет -12...-13°.

По информации пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, обильные снегопады создали сложное положение в ряде населенных пунктов региона, представители общественности назвали Сарапул лидером среди самых нечищеных городов Удмуртии, также проблемы с уборкой снега ярко проявились и в столице республике.

Вторник, 05 Март 2019 13:45 Glazov,su Метки новости: Погода в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту