Педофил и убийца 10-летней девочки в Удмуртии получил пожизненный срок

Педофил и убийца 10-летней девочки в Удмуртии получил пожизненный срок

В четверг, 5 марта, председатель Верховного суда Удмуртской Республики Юрий Суханов провозгласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Воткинска. Мужчина был признан виновным сразу по нескольким тяжким статьям УК РФ - «Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием», «Изнасилование малолетней», а также «Кража». Государственное обвинение по уголовному делу, которое вызвало повышенный общественный резонанс, поддержал прокурор УР Сергей Панов.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры УР, суд установил, что 24 сентября 2014 года осужденный мужчина, находился в состоянии токсического опьянения на территории заброшенных промышленных зданий в центре города Воткинска. В этот момент мимо помещений на своем велосипеде проезжала 10-летняя девочка. Мужчина остановил школьницу, увел ее подальше от людей, после чего изнасиловал и задушил ребенка.

Свидетелями нападения на девочку стали два местных школьника, который обратились в отдел полиции, чем способствовали задержанию преступника на месте преступления. В ходе расследования выяснилось, что 30-летний житель Воткинска также виновен в краже детского велосипеда из одного из подъездов жилых домов в мае 2014 года. Постановлением суда мужчине было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Четверг, 05 Март 2015 16:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту