В Удмуртии резко поменяется температура воздуха

В Удмуртии резко поменяется температура воздуха

По данным пресс-служба Гидрометцентра УР, в ближайшие дни в Удмурти резко изменится температура окружающего воздуха. Сегодня в республике в течение дня температурный фон был положительным, днём воздух прогревался до до 0..+3°С (существует вероятность обновления температурного рекорда).

Ночью временами в регионе пройдет снег, днём осадки перейдут в мокрый снег и дождь. Ожидаются неблагоприятные явления погоды такие, как ухудшение видимости при тумане и осадках, гололед, на дорогах снежный накат и гололедица, в дневные часы усиление ветра до скорости 11-14 м/с.

В ночь на 6 февраля в Удмуртии неблагоприятные явления погоды сохранятся, осадки будут наблюдаться в виде дождя и мокрого снега, днём в виде небольшого снега. Температура воздуха в регионе ночью прогнозируется слабоположительной, но к утру начнет понижаться и в течение дня тенденция сохранится.

7 февраля вместе с потоком арктического воздуха в тылу циклона в Удмуртии резко похолодает. В утренние и дневные часы в регионе ожидается -16..-23°С, сохранится небольшой снег. В начале следующей недели похолодание продолжится. Ночью температура воздуха в регионе окажется в пределах -25..-28°С, днем -20..-25°С.

Госавтоинспекция Удмуртской Республики рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге. Из-за резкого скачка температуры на дорогах будут наблюдаться неблагоприятные явления - плохая видимость, снежный накат и гололедица, сообщает ГИБДД республики.

Водителей просят не обгонять транспорт даже на большом расстоянии.

Пятница, 05 Февраль 2021 16:16 Glazov.su Метки новости: Погода в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту