Средняя заработная плата в Удмуртии превысила 33 тысячи рублей

Средняя заработная плата в Удмуртии превысила 33 тысячи рублей

Средняя заработная плата в Удмуртской Республике за 2019 год превысила 33,4 тысячи рублей. Рост по сравнению с показателями 2018 года составил 6,1 процента. При этом с учетом изменения потребительских цен реальная заработная плата увеличилась лишь на 2,5 процента, а реальные доходы (средства, остающиеся у граждан после уплаты обязательных платежей и с учетом инфляции) выросли на 1 процент.

В Удмуртстате отмечают, что в регионе сохраняется значительная дифференциация в оплате труда работников в организациях разной сферы. В ноябре сотрудники предприятий, занимающихся сельским, лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством, в среднем получали 24,4 тысячи рублей. Традиционно высокий уровень оплаты труда наблюдается в организациях по добыче полезных ископаемых – 52 тысячи рублей, финансовой и страховой деятельности – 46,8 тысячи рублей.

По уровню средней заработной платы республика продолжает занимать 6 место среди регионов ПФО. На первом месте Пермский край (37,3 тысячи рублей), на последнем – Саратовская область (27,7 тысячи рублей).

Среда, 05 Февраль 2020 16:02 Glazov.su Метки новости: зарплата в Удмуртии средняя зарплата в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту