В микрорайонах Глазова решили создать общественные советы

 В микрорайонах Глазова решили создать общественные советы

В избирательном округе № 12 власти города Глазова решили совместно с горожанами реализовать пилотный проект по решению актуальных для микрорайона проблем с участием территориального общественного совета (ТОС). Председатель гордумы Игорь Волков и депутат, директор школы Павел Колчин станут координаторами нового для Глазова направления работы с горожанами, сообщает пресс-служба муниципалитета. Однако самое главное, что инициатива по решению проблем наших домов, дворов и улиц исходит от самих глазовчан.

Очевидно, что сегодня львиная доля острых вопросов касается благоустройства и обслуживания жилого фонда. Поэтому, в первую очередь, каждый из 13 домов 12-го избирательного округа должен будет иметь совет дома, старших по дому или подъездам – именно эти люди будет располагать сведениями о потребностях жильцов, а также самых острых проблемах, они получат полномочия от лица жителей принимать решения, касающиеся общего имущества собственников, а также взаимодействовать с управляющей организацией. Именно эти люди и объединяться в территориальный общественный совет.

До 1 марта 2016 года во всех домах округа, где не выбраны старшие по дому, планируется провести общие собрания жильцов. В этой работе активное участие примут депутаты городской думы, управляющая компания «Апогей плюс», управление ЖКХ администрации города Глазова. Когда ТОС будет сформирован, планируется совершить обход всей территории округа и подготовить реестр первоочередных задач, после чего начать работу над их решением.

Пятница, 05 Февраль 2016 01:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту