Многодетная мать из Глазова получила срок за нападение на сотрудника полиции

Многодетная мать из Глазова получила срок за нападение на сотрудника полиции

Глазовским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летней женщины, жительницы города Глазова, которая признана виновной по статье 319 УК РФ – оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и по части 1 статьи 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба районного суда.

Судом было установлено, что в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что по месту своего жительства находится подсудимая в состоянии алкогольного опьянения, при ней в социально-опасном положении находятся трое несовершеннолетних детей. Прибыв по адресу, сотрудником полиции было принято решение об изъятии детей и помещении их в больницу. В отношении матери несовершеннолетних детей был составлен протокол об административном правонарушении о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Руководствуясь желанием мести за совершение сотрудником полиции правомерных действий по составлению протокола об административном правонарушении, подсудимая публично оскорбила её, а так же применила насилие в отношении сотрудницы полиции, не опасное для жизни и здоровья, нанеся сотруднику удар локтем в область лица.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, раскаялась, просила дать шанс исправиться. Пояснила, что принесла потерпевшей извинения.

С учётом смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил многодетной матери наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Вторник, 05 Январь 2021 20:38 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность Глазовский суд
Cackle

Поиск по сайту