18-летняя жительница Глазова перевела мошенникам 75 тысяч рублей

18-летняя жительница Глазова перевела мошенникам 75 тысяч рублей

Под предлогом приобретения телефона на сайте объявлений у 18-летний жительницы города Глазова мошенники похитили 75 тысяч рублей. В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 18-летняя жительница Глазова и рассказала о том, что стала жертвой мошенников. Девушка пояснила, что разместила в интернете объявление о продаже мобильного телефона.

Ей позвонил потенциальный покупатель, якобы из Перми, и рассказал о готовности приобрести телефон и перевести плату в размере 6 тысяч рублей. Потом мужчина перезвонил вновь и сказал, что по ошибке перевел 256 тысяч рублей, попросив вернуть разницу. Не проверив баланс своего счета, девушка поверила звонившему и отправилась в банк для осуществления переводов. Несколькими платежами она перевела незнакомцу 75 тысяч рублей, после чего проверила баланс – денег на счет не поступало, «покупателю» она переводит собственные денежные средства. Поняв, что стала жертвой мошенника, девушка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Среда, 04 Декабрь 2019 12:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту