На реконструкцию привокзальной площади в Глазове собираются потратить 52 миллиона рублей

На реконструкцию привокзальной площади в Глазове собираются потратить 52 миллиона рублей

Привокзальную площадь в городе Глазове планируют благоустроить в 2019 году, это позволит полностью завершить проект современного вокзального комплекса. Примерная смета благоустройства составляет 52 миллиона рублей. Работы будут профинансированы в соответствии с соглашением между Правительством УР и ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что общий объем вложений в реконструкцию железнодорожного вокзала ранее составил порядка 500 миллионов рублей. Открытие обновленного вокзала состоялось в Глазове в декабре 2016 года. В настоящее время концепция развития привокзальной площади в Глазове разработана и направлена на согласование в ОАО «РЖД».

Концептуальный проект планируется вынести на широкое обсуждение глазовчан. После всех согласований и внесения возможных корректив в проект благоустройства привокзальной площади муниципалитет организует процедуру разработки соответствующего эскизного проекта с последующей разработкой рабочей документации. Окончание проектных работ запланировано на март 2019 года.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день привокзальная площадь Глазова имеет непрезентабельный вид, кроме того не обеспечивает безопасную организацию передвижения людей, так как по периметру участка проходят автомобильные дороги. Пешеходные дорожки имеют сильный износ, а также не соответствуют современным пешеходным направлениям. Кроме того, привокзальная площадь не отвечает требованиям доступной среды – пути следования пассажиров не являются прямыми, существует множество барьеров на их пути – подъемов и спусков.

Четверг, 04 Октябрь 2018 13:18 Glazov.su Метки новости: Глазов Привокзальная площадь РЖД
Cackle

Поиск по сайту