Западный посёлок в Глазове могут газифицировать за счет «Газпрома»

Западный посёлок в Глазове могут газифицировать за счет «Газпрома»

Дома, расположенные в Западном поселке в Глазове, могут газифицировать за счет средств ресурсоснабжающих организаций. Решить данный вопрос городские и республиканские власти пытаются уже несколько десятилетий, начиная с 1990-х годов.

Очередное предложение по решению проблемы прозвучало в пятницу, 4 сентября. В рамках летучки мэр Глазова Сергей Коновалов поделился планами газификация частного сектора в городе, сообщает издание «Udm-info».

«Такие вопросы у нас сегодня на повестке в большей степени в Западном поселке, частично Южном и Юго-западном поселке. Данная тема волнует многие российские регионы, поэтому недавно с «Газпромом» обсуждался вопрос по разработке специальной программы по подключению жителей к газораспределительным сетям. Речь о том, чтобы подключение проходило не за счет жителей, а за счет ресурсоснабжающих организаций», – рассказал Сергей Коновалов.

По его главы города, уже начата разработка такой программы. Прямо сейчас в Западном поселке устанавливают газопонижающую распределительную станцию, которая позволит части жителей поселка подсоединиться к газораспределительным сетям.

«Вопросы дальнейшего подключения жителей микрорайона к газовым сетям мы обсуждали с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. В настоящее время совместно с «Газпромом» разрабатывается новая инвестпрограмма. Ведется актуализация потребности жителей частных домов к подключению их к газу», – рассказал Коновалов.

Пятница, 04 Сентябрь 2020 17:03 Glazov.su Метки новости: Глазов Западный поселок
Cackle

Поиск по сайту