Валерий Чугайнов: костяк игроков на сезон я уже вижу

Валерий Чугайнов: костяк игроков на сезон я уже вижу

Главный тренер глазовского мини-футбольного клуба «Прогресс» рассказал в интервью официальном сайту клуба о первых 3-х неделях предсезонной подготовки, которые прошли в нашем городе. «В нашей ситуации идет естественный процесс. Приезжают новые футболисты, смотрим, с кем-то заключаем контракты, кто-то уезжает обратно. Ждем, что появятся еще несколько футболистов на просмотр. Плюс ко всему сейчас тренируются местные молодые ребята, которые, скорее всего, войдут в сезон вместе с нами и будут пытаться подтянуться к главной команде. Будут участвовать в тренировочном процессе и, по возможности, выступать в официальных играх. Но это в первую очередь зависит от самих футболистов, как они будут прогрессировать по ходу учебно-тренировочных сборов, потому что перепрыгнуть школу, не участвуя в Высшей лиге, не играя, как я это называю, среди «мужиков», практически не возможно».

- С кем-нибудь из игроков уже заключены контракты, можете назвать конкретные фамилии?

- Осталось поставить подписи под этими контрактами, поэтому официально я об этом пока заявить не могу. Но костяк на предстоящий сезон я уже вижу.

- Как будет отличаться подготовка в Ижевске, от той, что прошла на первом этапе в Глазове?

- В Ижевске мы откажемся от улицы, опять же это касается тех футболистов, которые прошли полностью все сборы. Планируются двухразовые занятия в зале. Первое будет носить игровой характер, второе - тактический, чтобы на Кубке Урала попробовать некоторые моменты, которые мы планируем использовать в чемпионате.

- Есть ли принципиальные отличия между нынешними сборами и подготовкой к прошедшему сезону?

- Уже, я могу сказать, многое поменялось, жизнь не стоит на месте, спорт предлагает нам новые требования, поэтому и в подготовке, в том числе, кое-что изменилось. Посмотрим, какие результаты это принесет. На многие вопросы ответит игра. Надеюсь, что те ребята, которые вливаются в наш коллектив, оправдают надежды и не ударят в грязь лицом.

Понедельник, 04 Август 2014 15:39 Glazov.su Метки новости: Прогресс
Cackle

Поиск по сайту