В Удмуртии фиксируется массовая гибель пчел

В Удмуртии фиксируется массовая гибель пчел

В Удмуртии фиксируется массовая гибель пчел. С массовой гибелью насекомых столкнулись на пасеках в Вавожском, Малопургинском, Воткинском и Шарканском районах Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба ГУ ветеринарии региона. Специалистами уже начато обследование пасек с целью выяснения причин массовой гибели пчел. В ходе обследований будут браться пробы для исключения инвазионных и инфекционных заболеваний, сообщает сайт udm-info.ru.

В ГУ ветеринарии говорят о том, что ведут мониторинг лабораторий, имеющих аттестацию и аккредитацию на проведение токсикологических исследований, способных выявить в патологическом материале остатков пестицидов и гербицидов, которые могут вызывать гибель насекомых.

Напомним, что летом 2018 года массовая гибель пчел фиксировалась в Кизнерском районе Удмуртской Республики. Жители деревни Сарамак обратились в суд с исковым заявлением к СПК «Сарамак», полагая, что массовая гибель пчел вызвана опрыскиванием ядохимикатами полей, распложенных в непосредственной близости от деревни. В удовлетворении иска было отказано.

Четверг, 04 Июль 2019 07:06 Glazov,su Метки новости: пчелы в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту