В Ижевске пройдет митинг против строительства комплекса по утилизации опасных отходов в Камбарке

В Ижевске пройдет митинг против строительства комплекса по утилизации опасных отходов в Камбарке

В пятницу, 5 июля, в Ижевске состоится акция протеста против постройки комплекса по переработке особо опасных и опасных отходов I и II класса опасности. По информации издания «Росбалт», которое ссылается на одного из организаторов митинга Дмитрия Морозова, мероприятие согласовано с властями города и состоится перед монументом Дружбы народов.

«Организатором акции выступило Российское социалистическое движение (РСД). Также придут представители профсоюза медиков «Действие», профсоюза педагогов «Учитель», общественного совета пенсионеров, вероятно, команды Навального. Еще мы пригласили представителей партий «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, зеленые организации, профсоюзы», — рассказал дурналистам Дмитрий Морозов.

Активист уточнил, что ранее митинг против строительства комплекса переработки опасных отходов прошел в Камбарке, где и планируется его строительство. Теперь решено провести акцию и в столице Удмуртии. Ожидается, что на мероприятие приедут представители и из других городов республики.

Напомним, что в Камбарке палнируется построить комплекс по переработке отходов I-II классов опасности на базе бывшего объекта по уничтожению химического оружия. В 2019 году планируется начать разрабатывать проект, заказчиком которого выступает «Росатом». Проект представят на общественное обсуждение в 2020 году.

Четверг, 04 Июль 2019 14:51 Glazov,su Метки новости: Ижевск Камбарка комплекс по утилизации опасных отходов в Камбарке Митинги в Ижевске Опасные отходы в Камбарке
Cackle

Поиск по сайту