Количество зараженных коронавирусом в Удмуртии превысило 300 человек

Количество зараженных коронавирусом в Удмуртии превысило 300 человек

В Удмуртии на 3 мая было выявлено 43 новых случая коронавирусной инфекции, а общее количество заболевших выросло до 314 человек. Среди новых случаев 31 заболевший приходится на Ижевск, еще 7 человек – жители Малопургинского района, по одному заболевшему выявлено в Воткинске, Алнашском, Вавожском, Завьяловском и Увинском районах.

По данным республиканского оперативного штаба на 3 мая в Удмуртии выявлено 314 заболевших новой коронавирусной инфекцией, 57 человек выздоровели, 9 человек скончались.

Среди заболевших, остающихся на лечении: 196 человек находятся в удовлетворительном состоянии, 48 в состоянии средней степени тяжести, 4 в тяжелом состоянии.

Власти республики отмечают, что ежедневный рост заболевших говорит о том, что вирус ещё не отступил. А устоявшаяся теплая погода может ухудшить положение, так как многие не соблюдают ограничительные меры. Но все же мы просим вас оставаться дома, соблюдать меры профилактики и воздержаться от поездок. Только соблюдая самоизоляцию, мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции.

Понедельник, 04 Май 2020 02:24 Glazov.su Метки новости: коронавирус коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту