В Глазове водителя, который прокатил на капоте сотрудника ДПС, осудили на 4 года условно

В Глазове водителя, который прокатил на капоте сотрудника ДПС, осудили на 4 года условно

Четыре года условно с испытательным сроком получил глазовский водитель, который совершил наезда на сотрудника ГИБДД, об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. Инцидент произошел в городе Глазове 17 января 2017 года. В этот день 22-летний житель города, находясь за рулем легкового автомобиля «Ауди», проигнорировал требования сотрудника ДПС остановиться. Подозреваемый продолжил движение и сбил сотрудника полиции, в результате мужчина получил небольшие травмы.

Стоит отметить, что по информации 1-го отдела Управления ГИБДД МВД России по УР, водитель в момент наезда на сотрудника был пьян. После наезда на правоохранителя он провез его на капоте своего автомобиля еще около 500 метров. Сообщается, что глазовчанин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе езду в состоянии опьянения.

По последнему факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Судом молодому человеку было назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком.

Четверг, 04 Май 2017 09:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту