Режим самоизоляции продлили в Удмуртии до 30 апреля

Режим самоизоляции продлили в Удмуртии до 30 апреля

Во вчерашнем обращении к жителям Удмуртской Республики глава региона Александр Бречалов объявил о том, что режим самоизоляции был продлен в республике до 30 апреля 2020 года.

Людям старше 65 лет, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, бронхолегочной системы по возможности необходимо оставаться дома. Для органов муниципальной и государственной власти, подведомственных учреждений – это обязательное условие. «Надо обеспечить таким людям отдых с сохранением заработной платы», рассказала в свое обращении Александр Бречалов.

При этом в режим самоизоляции для граждан, действующий с 31 марта 2020 года, были внесены послабления. Так теперь жителям Удмуртии дополнительно разрешено: гулять с детьми в закрытой коляске на придомовой территории, спортсменам – совершать индивидуальные пробежки, заниматься скандинавской ходьбой (дистанция три метра), индивидуальные тренировки с тренером на открытом воздухе. Все это только до 19:00. Использовать для тренировок различный уличный спортивный инвентарь и тренажеры категорически запрещено.

Напомним, что, начиная с 18:00 31 марта 2020 года, домашний режим самоизоляции был введен для всех жителей Удмуртии независимо от их возраста. Граждане не должны покидать дома, кроме случаев:

1. обращения за экстренной медицинской помощью или прямой угрозы жизни и здоровью;

2. следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена

3. поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи

4. выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома

5. вынос мусора

Суббота, 04 Апрель 2020 14:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту