9 марта Глазов отпразднует Масленицу

9 марта Глазов отпразднует Масленицу

9 марта Глазов отпразднует Масленицу. Основное праздничное действо развернется на площади перед Ледовым дворцом спорта «Глазов Арена». Горожан и гостей города ждут народные гуляния, театрализованные представления, игры, конкурсы, забавы.

Праздник начнется в 11:00 часов.

Зиму глазовчане будут провожать традиционным сжиганием чучела и старинной русской забавой «Масленичный столб». Также в программе – выставка чучел Масленицы, спортивные силовые состязания, Чемпионат по метанию валенка, танцевальный марафон. Будут работать торговые ряды с масленичными угощениями и чайными посиделками, организована выставка-продажа изделий народно-прикладного творчества.

В Ледовом дворце спорта с 11:00 до 15:00 часов состоится Форум здоровья с выставкой-дегустацией продуктов здоровья, тестированием организма и предоставлением медуслуг.

В Доме спорта «Прогресс» пройдут соревнования в рамках Российского турнира по танцевальному спорту «Золотая рыбка - 2019». Свое мастерство в спортивных танцах продемонстрируют порядка 500 спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет из Воткинска, Ижевска, Сарапула, Тюмени, Нижнего Новгорода, Пермского края и Кировской области.

По информации сайта glazov-gov.ru

Понедельник, 04 Март 2019 15:46 Glazov,su Метки новости: Масленица Масленица в Глазове
Cackle

Поиск по сайту