Российский рынок электротехники пережил пандемию

Российский рынок электротехники пережил пандемию

Российский рынок электротехники пережил пандемию. Электротехническое и инженерное оборудование по-прежнему востребовано, при этом из-за коронавируса, в России выросли онлайн-продажи подобной продукции. Это общая тенденция для всего ритейла. Рост продаж в интернете при наличии карантинных ограничений, почувствовали на себе многие категории товаров. Те компании, которые имели собственные интернет-магазины и развитое представительство в интернете, лучше всего справились с последствиями пандемии COVID-19. Финансовые итоги 2020 года ещё не подведены, но вряд ли они будут сильно отличаться от 2019 года. В 2019 году в России, по оценкам специалистов, объем всего рынка электротехнического оборудования превысил 1 триллион рублей. А объем рынка конечных инженерных решений в области электротехники к началу прошлого года оценивался в России в ещё более крупную сумму – порядка 1,8-2 триллионов рублей.

Если вы ищите возможность недорого приобрести электротехнику с доставкой на дом, то вам определенно подойдет магазин https://elektrikadeshevo.ru/ Данный сайт отличается широкой подборкой электротехнического и инженерного оборудования, ориентированного как на бытовое, так и на промышленное использование. Все представленные на сайте товары удобно каталогизированы, что упрощает процесс поиска. При этом цены на электротовары достаточно демократичны и порадуют клиентов, которые умеют считать свои деньги.

Стоит отметить, что в бытовом сегменте в условиях пандемии увеличился спрос на ряд категорий товаров. К примеру, на обычные светодиодные лампы. Также спросом пользовались системы теплых полов и системы заземления. Большим был спрос на все электротовары, которые можно использовать во время ремонта или реконструкции жилья. В условиях самоизоляции многие граждане сосредоточили своё внимание на ремонте квартир или строительных работах в своих домах и дачных участках, что также стало подспорьем для продавцов и производителей электротехники.

Также общим трендом последних лет остается растущий спрос на умные и дистанционно управляемые решения, встраиваемые в концепцию умного дома: умные лампы, беспроводные выключатели освещения, всевозможные датчики, отвечающие за безопасность, поддержание климата, автоматизацию бытовой техники и т.д.

Четверг, 04 Февраль 2021 05:05 Glazov.su Метки новости: электротехника
Cackle

Поиск по сайту