В Ижевске рассказали о рекордно выпавших объемах снега

В Ижевске рассказали о рекордно выпавших объемах снега

В Ижевске за сутки выпало примерно 7 мм осадков, при среднемесячной февральской норме 21 мм. Как пишет пресс-служба администрации города, дорожные службы за ночь вывезли из Ижевска более 10,5 тысяч кубометров снега. А всего с начала зимы из столицы республики было вывезено 310 тысяч кубометров снега – и это половина прошлогодних объемов вывезенного снега и более половины вывезенного из города снега в сезоне 2017-2018 годов.

В связи с продолжительными снегопадами глава Ижевска Олег Бекмеметьев распорядился выстроить четкий алгоритм взаимодействия между дорожными службами, управляющими компаниями и администрациями районов, а также усилить работу по своевременной уборке территории города от снега.

В связи со снегопадами автовладельцев в Ижевске просят не оставлять машины вдоль дорог по ночам, чтобы они не мешали качественной уборке снега. А организациям, предприятиям и УК рекомендовано вывозить снег со своих территорий на снегосвалку, а не складывать его на городской земле. Муниципальной милиции градоначальник поручил пресекать подобные нарушения.

Вторник, 04 Февраль 2020 22:24 Glazov.su Метки новости: Олег Бекмеметьев снегопад в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту