Глазовская межрайонная больница получила новый передвижной медицинский комплекс

Глазовская межрайонная больница получила новый передвижной медицинский комплекс

В минувшую пятницу Глазовская межрайонная больница получила новый передвижной медицинский комплекс. Благодаря автомобилю, оснащенному всем необходимым оборудованием, можно будет доставлять в отдаленные деревни Глазовского района узких специалистов. В комплексе будут вести прием врач акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики, кроме того, можно будет пройти маммографическое и ультразвуковое исследование органов малого таза, сообщает официальная группа больницы в социальной сети «ВКонтакте».

Подобный передвижной комплекс уже работал в Глазовском районе в 2019 году. За 11 месяцев его работы обследование прошли 457 человек. Терапевт осмотрел 316 пациентов, у 30 из 334 человек, сделавших флюорографию, были выявлены патологии. 85 отклонений от нормы было выявлено с помощью ЭКГ, которое прошли 273 человека. На аппарате УЗИ было проведено 134 исследования, в 73 случаях были обнаружены патологические изменения.

Новый комплекс, как и предыдущий будет работать на весь северный куст Удмуртской Республики. Но только на небольшие населенные пункты, где проживает около 100 человек. В декабре 2019 года новый медицинский комплекс будет работать только в Глазовском районе. Уже на следующей неделе он отправится в Азамай, а далее по маршруту.

Вторник, 03 Декабрь 2019 06:37 Glazov.su Метки новости: здравоохранение в Глазове Здравоохранение в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту