В Удмуртии высокий уровень антител могут приравнять к медотводу от вакцинации

В Удмуртии высокий уровень антител могут приравнять к медотводу от вакцинации

В Удмуртии высокий уровень антител к короновирусу могут приравнять к медицинскому отводу от вакцинации. Об этом во время прямого эфира в социальных сетях рассказал глава региона Александр Бречалов.

В Удмуртской Республике анализы крови с высоким содержанием антител к коронавирусу могут наделить юридическим статусом как противопоказание к вакцинации. Об этом в прямом эфире в соцсетях 2 ноября 2021 года заявил глава региона Александр Бречалов. В эфире он зачитал один из вопросов на эту тему, поступивших о жителей Удмуртии.

«Почему не генерируют QR-коды для людей, которые только что болели ковидом с отрицательным результатом ПЦР-теста, но с высоким уровнем титров антител при анализе крови? По состоянию здоровья пока нельзя ставить вакцину, но в поликлинике объяснить это невозможно – врач соглашается, что это неправильно, ни ничего поделать не может. И если код никак не сгенерировать, то почему не приравнять к нему справку об антителах с указанным сроком действия?», спросила одна из жительниц Ижевска.

Александр Бречалов ответил, что, действительно, ситуаций таких много – когда человек переболел коронавирусом, но ПЦР-тест показывает отрицательный результат, и его склоняют к вакцинации.

«Я уже дал поручение Эльвире Пинчук (вице-премьер правительства Удмуртской Республики – ред.) и коллегам проработать этот вопрос и найти решение, для того чтобы анализ на антитела при наличии достаточного количества антител и сроке заболеваемости имел юридический статус. Мы обязательно этот вопрос проработаем», заявил глава региона.

Ранее о том, что «уровень антител не является противопоказанием для прививки», заявляла и вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, сообщает издание Udm-info. Теперь же, согласно поручению главы республики, Минздрав Удмуртии должен будет установить показатель уровня антител, при котором человека смогут освобождать от вакцинации по медицинским показаниям. 

Среда, 03 Ноябрь 2021 07:41 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов антитела к коронавирусу вакцинация в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту