Тариф на вывоз мусора в Удмуртии может составить 166 рублей с человека

Тариф на вывоз мусора в Удмуртии может составить 166 рублей с человека

Региональный оператор по обращению с ТКО в Удмуртской Республике подал в Минстрой республики заявку на расчет единого тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По предварительным оценкам экономически обоснованная величина тарифа для Удмуртии составляет 166 рублей с человека, сообщают «Известия УР».

В многоквартирных жилых домах предлагается рассчитывать плату с 1 квадратного метра. В случае утверждения предельной величины тарифа платеж составит 7,54 рубля с квадратного метра. Для жителей частных домом плату предлагается установить с человека – 166 рублей за каждого прописанного в доме. «Предлагаемая предельная величина тарифа составлена в соответствии с территориальной схемой и санитарными требованиями. Она включает все затраты на создание новой системы, при которой каждый килограмм мусора со 100% гарантией доедет до полигона, а не окажется в оврагах или лесах.

Единый тариф позволит каждому жителю республики быть уверенным в экологической безопасности своего региона», – сообщил Иван Маринин руководитель Регионального оператора по обращению с отходами в Удмуртской Республике.

В едином тарифе Регоператора заложены расходы на весь цикл обращения с ТКО жителей и предприятий республики – транспортировка, сортировка, обработка, захоронение.

Суббота, 03 Ноябрь 2018 06:56 Glazov.su Метки новости: Тариф на мусор ТКО Удмуртия
Cackle

Поиск по сайту