В Удмуртии по подозрению в мошенничестве задержаны 43 оконщика

В Удмуртии по подозрению в мошенничестве задержаны 43 оконщика

Сотрудниками специализированных подразделений Управления уголовного розыска МВД России по УР совместно со следователями СЧ СУ МВД по УР при силовой поддержке бойцов Росгвардии установлены и задержаны десятки граждан, подозреваемых в совершении серии мошенничеств на территории Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба министерства.

По версии следствия, преступную деятельность на всей территории Удмуртии осуществляли фирмы: ООО «Добрый мастер», ИП Моряшов И. А. – фирма «Экофемстер», ИП Степанов Ю.К., ИП Агеев Е.Р. – ООО «Континенталь», ООО «Артек».

Они осуществляли свою деятельность под видом оказания бесплатных услуг по профилактике и ремонту пластиковых окон и ПВХ-конструкций. Обзвоном граждан занимались сотрудники так называемых «колл-центров». Они звонили на городские номера и предлагали якобы бесплатные услуги. Когда граждане соглашались, на место выезжала бригада. «Мастера» ехали с уже заранее подготовленным планом по навязыванию услуг: в сравнении с реальной стоимостью оказания аналогичных услуг их цены были завышены в несколько раз.

В основном жертвами злоумышленников становились пожилые люди, а также лица с ограниченными возможностями здоровья – те категории, которые легко застать дома, позвонив на домашний телефон.

В настоящее время сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправных деяний задержано 43 лица – все они являются жителями Удмуртской Республики

По уже установленным фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

МВД России по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если вы узнали кого-либо из указанных лиц, если вы заключали договоры с фирмами, перечисленными выше, обратитесь в полицию по тел. (3412) 419-852, 8-982-993-00-09, 8-912-458-79-79. Фотографии задержанных оконщиков размещены на официальном сайте МВД России по УР.

Понедельник, 03 Август 2020 19:43 Glazov.su Метки новости: преступность в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту