СМИ сообщили о массовой драке с поножовшиной в учебном центре в Елани

СМИ сообщили о массовой драке с поножовшиной в учебном центре в Елани

В воинской части в поселке Елань Свердловской области произошла массовая драка военнослужащих с поножовщиной, об этом сообщает областное издание Ura.ru со ссылкой на свой источник. По данным свердловского агентства, конфликт произошел в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (воинская часть №31612). В столкновении участвовали 60 военнослужащих из Тувы и примерно сотня солдат из местного гарнизона. Все участники массовой драки военнослужащие по контракту.

Источник издания сообщил, что 3 месяца назад из Тувы в Елань прислали контрактников для прохождения курсов выживания. «В последний вечер перед отъездом бойцы приобрели алкоголь, для того чтобы отметить окончание учебы. Выпив, они вспомнили какие-то старые обиды, которые видели от местных военнослужащих. Вооружившись заточками и ножами, приезжие атаковали казарму: 60 тувинцев выступили против сотни бойцов Еланского гарнизона», – сообщает издание Ura.ru. По словам собеседника издания, в результате массовой драки ножевые ранения получили 14 военнослужащих Еланского гарнизона.

Сообщается, что на место уже прибыла группа старших офицеров Центрального военного округа для расследования происшествия. «Когда соберем всю необходимую информацию об обстоятельствах массовой драки, чтобы это было не в ущерб делу, тогда сможем прокомментировать», — рассказал Алексей Садовский, заместитель руководителя отдела военного следственного управления СК РФ по Центральному военному округу.

Четверг, 03 Август 2017 12:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту