В Глазове установят новые контейнеры для сбора мусора

В Глазове установят новые контейнеры для сбора мусора

В Глазове установят новые контейнеры для сбора мусора Региональный оператор «Спецавтохозяйство» закупил партию контейнеров на 2020 год. Всего в Удмуртию на этой неделе поступили 3150 контейнеров, 2800 из них – для смешанного мусора, 350 – для раздельного сбора отходов. Таким образом, потребность региона в контейнерах снижена на 20 процентов, сообщает пресс-служба компании «Спецавтохозяйство».

Баки распределяют по муниципальным образованиям согласно поданным заявкам. Так в город Глазов поступит 85 контейнеров для смешанного мусора и 90 контейнеров – для раздельного сбора отходов.

Установка контейнеров начнется в этом месяце – площадки предварительно оборудованы и занесены в общий реестр накопления отходов, а установка контейнеров согласована с управляющими компаниями. Ранее жители обращались в администрацию города и в свои управляющие компании с просьбой об установке контейнеров, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Представители регоператора отмечают, что удается передать на все контейнеры для раздельного сбора мусора. Часть из них остается на складах регоператора, т.к. даже выданное количество баков ставить некуда – в городах острая нехватка контейнерных площадок.

Развитие раздельного сбора отходов в Удмуртской Республике спотыкается о дефицит оборудованных мест накопления. Чтобы соблюсти сроки внедрения РСО в республике, городам нужно усилить работу по строительству контейнерных площадок. Такая же ситуация и в сельских районах республики.

Пятница, 03 Июль 2020 15:45 Glazov.su Метки новости: раздельный сбор мусора в Глазове Спецавтохозяйство
Cackle

Поиск по сайту