Глазовчанка отсудила у водителя 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

Глазовчанка отсудила у водителя 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

Вступило в законную силу решение Глазовского районного суда по делу о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате наезда на пешехода. Как сообщает пресс-служба суда, истец обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного ДТП в размере 200 тысяч рублей, указав, что на нее был совершен наезд автомобилем под управлением ответчика.

Глазовчанка пострадала в ДТП, когда переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщина получила телесные повреждения, причинившие средней степени тяжести вред здоровью, так как они повлекли расстройство здоровья продолжительностью более 21 дня. Вышеуказанными действиями ответчика, истцу причинены нравственные страдания, связанные с переживаниями за свою жизнь и здоровье, не способность вести прежний образ жизни вследствие полученных телесных повреждений и длительного лечения, а также в связи с невозможностью осуществления ухода за супругом, перенесшим онкологическую операцию.

Ответчик в рамках судебного заседания исковые требования признал частично. Водитель указал, что вину в ДТП он не оспаривает, но считает заявленный размер компенсации морального вреда завышенным.

Учитывая все обстоятельства дела, суд определил компенсацию морального вреда пострадавшей в ДТП женщине в размере 70 тысяч рублей.

Пятница, 03 Июль 2020 06:55 Glazov.su Метки новости: ДТП в Глазове
Cackle

Поиск по сайту