В Татарстане в ДТП с участием автобуса погибли 14 человек

В Татарстане в ДТП с участием автобуса погибли 14 человек

Страшное ДТП, унесшее жизни 14 человек, произошло в ночь на воскресенье, 2 июля, недалеко от города Заинска в центральной части Татарстана. Сообщается, что грузовой автомобиль «КамАЗ», тащивший за собой на сцепке автомобиль MAN, столкнулся с пассажирским автобусом Neoplan, после чего автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся.

Следователи уже предварительно заявили о том, что ДТП могло произойти от того, что водитель автобуса уснул за рулем, был ослеплен фарами грузового автомобиля или не справился с управлением, выполняя обгон. Также озвучивалась версия о том, что у автобуса на ходу оторвалось правое колесо.

Пассажирский автобус выполнял рейс по маршруту Самара-Ижевск, в его салоне находилось 29 человек. В ДТП погибли 14 из них, еще 15 человек получили различные травмы и ранения, пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По факту аварии было начато уголовное расследование, водитель грузового автомобиля и гендиректор компании, организовавшей рейс пассажирского автобуса задержаны. Два водителя автобуса находятся в настоящее время в больнице, их взяли под круглосуточную охрану.

Понедельник, 03 Июль 2017 00:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту