В Глазове сотню студентов медучилища отправили в обсерватор

В Глазове сотню студентов медучилища отправили в обсерватор

В Глазове 2 июня подтвердили заболевание коронавирусом у одной из студенток медицинского училища. Заболевшая была выявлена в ходе массового тестирования студентов, проживающих в общежитии. В настоящее время Роспотребнадзор выявляет каналы инфицирования. По словам главы города Глазова Сергея Коновалова, в настоящее время все учащиеся медицинского училища, проживавшие в общежитии, изолированы, об этом он рассказал в своих социальных сетях.

«Это суммарно учащиеся и педагоги совместно – 101 человек. Мы их перевезли в обсерватор в город Ижевск. Они находятся под контролем медицинских работников», – отметил Коновалов. По словам главы города, основная масса сотрудников общежития также размещена в пункте временного размещения в городе Глазове, где они находятся на карантине. При этом в здании общежития медицинского училища проведена необходимая обработка и дезинфекция.

Напомним, что 2 июня в Глазове сообщили о выявлении 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество выявленных в городе случаев выросло таким образом до 21, при этом 7 человек из ранее заболевших уже выздоровели и выписаны.

Среда, 03 Июнь 2020 03:05 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Глазове
Cackle

Поиск по сайту