В Глазове из-за нестерильных инструментов приостановили деятельность стоматологического кабинета

В Глазове из-за нестерильных инструментов приостановили деятельность стоматологического кабинета

Глазовский районный суд приостановил деятельность стоматологического кабинета ООО «Жемчужина» на срок в 25 дней, об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. В сообщении говорится о том, что сотрудники ведомства провели в стоматологии плановую выездную проверку, которая показала, что мощность имеющегося парового стерилизатора в кабинете меньше той, что указана в инструкции к прибору. Проведенные лабораторные исследования данного устройства подтвердили данное предположение: после обработки тестовая культура размножилась.

Также в стоматологическом кабинете были обнаружены нестерильные инструменты, которые использовались персоналом для лечения пациентов. Помимо этого работники «Жемчужины» не предоставили документы по техническому обслуживанию медоборудования и лабораторные протоколы за 2016 и 2017 год.

В Роспотребнадзоре по УР подчеркивают, что использование в подобных лечебных заведениях нестерильных инструментов может привести к заражению гнойно-септическими заболеваниями (стоматитами, гингивитами, глосситами), вирусными гепатитами В, С, D, Е, а также ВИЧ-инфекцией.

Среда, 03 Май 2017 17:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту