Спортивные старты принесут Удмуртии 30 миллионов инвестиций

Спортивные старты принесут Удмуртии 30 миллионов инвестиций

В конце апреля 2017 года были подписаны соглашения о проведении в республике сразу 4-х спортивных мероприятий международного уровня. Одними из основных задач на посту врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов назвал перезагрузку работы по привлечению в регион инвестиций и продвижению того, что уже сделано в Удмуртии. Об этом он говорил в интервью телеканалу «Россия 24», которое было посвящено итогам первого месяца работы Бречалова на новом посту.

«Удмуртия – это уникальная территория. И я считаю, что мы в ближайшее время докажем, что это один из самых привлекательных российских регионов в части инвестиций, – заявил Александр Бречалов. – Вы знаете, в Удмуртии уже очень много сделано. И в части условий для инвестиций, и для развития экономики и для событийного туризма. Но есть одна проблема – мы плохо это упаковываем, экспортируем в Россию и в мир. Проще говоря, плохо продаем».

По словам врио главы Удмуртии, первые шаги по привлечению инвестиций в регион связаны со спортивным событийным туризмом. В частности, в конце апреля 2017 года были подписаны соглашения о проведения в республике сразу 4-х спортивным мероприятий международного уровня.

Речь идет о международном лыжном марафоне имени Г. А. Кулаковой (23-24 декабря 2017 года), этапе Евразийского плавательного соревнования и триатлонном старте в городе Воткинске, а также о благотворительном Забеге добрых дел Фонда Б.Э.Л.А и Промсвязьбанка, сообщает сайт udm-info.

По словам Бречалова, эти старты помогли привлечь в Удмуртию 30 миллионов рублей. По словам врио главы Удмуртии, в регионе очень активные и одержимые спортом люди, достаточно много классных стартов. Свою задачу он видит в их поддержке и превращении в объекты событийного спортивного туризма.

Среда, 03 Май 2017 17:51 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту