АТОР ожидает рекордного количества российских туристов в Анталье в мае

АТОР ожидает рекордного количества российских туристов в Анталье в мае

Количество российских туристов в Анталье за первые 10 дней мая может достигнуть рекордного показателя, который был зафиксирован на этом турецком курорте в 2015 году. По информации АТОР – Ассоциации туроператоров России, только с 29 апреля по 1 мая 2017 года различные авиакомпании выполнили 150 рейсов по маршруту Россия – Анталия, доставив на этот популярный среди россиян курорт порядка 30 тысяч отдыхающих. В своих отчетах АТОР ссылается на официальные данные турецких аэропортов.

Стоит отметить, что российские туристы снова заинтересовались Турцией. В этой стране действительно найдется на что посмотреть, так что помимо традиционного пляжного отдыха, можно отправиться и на интересные экскурсии. К примеру, в Стамбуле вас ждет незабываемая экскурсия Великолепный век, которую для вас может провести русский гид. Стоит отметить, что в Турции большое количество русскоговорящих гидов, которые готовы сделать ваш отдых в этой стране более разноплановым и интересным. Тот же Стамбул ежегодно привлекает миллионы туристов. Одной из основных достопримечательностей города является знаменитая «голубая» мечеть. Мечеть расположенная в самом центре Стамбула на берегу Мраморного моря и является визитной карточкой города, узнаваемым символом.

По данным АТОР, благодаря туристам из России, турпоток в Анталье в этом году демонстрирует уверенный рост. Только в апреле 2017 года здесь уже отдохнули 188 тысяч россиян, что сразу в 15,6 раза больше, чем побывало здесь в 2016 году (тогда российских туристов здесь было всего 12 тысяч). По данным ассоциации, помимо российских туристов существенный рост туристического потока весной 2017 года в Анталье демонстрируют Польша, Израиль и Украина. Исходя из имеющейся у них статистики, власти Турции надеются, что только этот пляжный курорт в 2017 году примет от 7,5 до 8 миллионов туристов со всего мира, при этом около половины из них могут составить россияне.

Из последних новостей курорта можно отметить ту, что напрямую касается всех отдыхающих. Местные власти ввели запрет на употребление алкогольной продукции на улицах, с 27 апреля употребление спиртных напитков разрешено лишь в заведениях общественного питания и на территории гостиниц.

Среда, 03 Май 2017 17:47 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту