Сотрудники полиции в Глазове нашли муляж ручной гранаты

Сотрудники полиции в Глазове нашли муляж ручной гранаты

Сотрудники группы разминирования ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике обследовали гранату, обнаруженную сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Глазове.

Предмет, похожий на ручную гранату, был обнаружен правоохранителями в жилой квартире в одном из домов по улице Толстого. Информацию об опасной находке полицейские передали оперативному дежурному по управлению Росгвардии. В кротчайшее время к месту происшествия была направлена группа разминирования ОМОН «Барс», сообщает пресс-служба ведомства.

Прибывшие взрывотехники Росгвардии установили, что находка является муляжом гранаты Ф-1. Найденный боеприпас не содержал взрывчатых веществ, и опасности не представлял. Муляж передан сотрудникам полиции.

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике напоминает, что при обнаружении любых подозрительных предметов, перемещать, проводить самостоятельный осмотр, или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом категорически запрещено. Об опасной находке необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам правоохранительных органов.

Суббота, 03 Февраль 2024 14:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту