Семейный дебошир из Глазова может отправиться в тюрьму на пять лет за удар полицейского

Семейный дебошир из Глазова может отправиться в тюрьму на пять лет за удар полицейского

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по УР завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 60-летнего жителя города Глазов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба СК России по УР.

В ходе следствия установлено, что 16 августа 2020 года в дневное время в глазовскую полицию поступило сообщение о семейном скандале. Прибывшие на место полицейские задержали дебошира и приняли решение о доставлении его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время сопровождения в отдел полиции мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, умышленно нанес одному из них один удар рукой в область лица.

В рамках расследования уголовного дела допрошены потерпевший, очевидцы, обвиняемый, проведена судебно-медицинская экспертиза. За совершенное преступление 60-летний семейный дебошир может отправиться в места лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе предварительного следствия выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем в орган внутренних дел по месту проживания обвиняемого внесено представление о ненадлежащей профилактической работе участкового уполномоченного полиции с обвиняемым.

Среда, 02 Сентябрь 2020 15:20 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту