В Сестрорецке и Пушкине построят 1,3 миллиона квадратных метров жилья

В Сестрорецке и Пушкине построят 1,3 миллиона квадратных метров жилья

Между фондом РЖС (Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства) и Смольным было подписано соглашение, которое предусматривает развитие жилищного строительства в Сестрорецке и Пушкине на территории, общая площадь которой составляет 150 га. Сообщается, что уже летом 2014 года на выделенных участках начнется возведение социального жилья, которое будет предназначено для продажи по фиксированной цене, которая, по словам генерального директора фонда РЖС Александра Браверманна, будет меньше рыночных цен.

По оценкам специалистов, на выделенной под строительство земле планируется возвести не менее 1,3 млн квадратных метров жилой площади. Стоит отметить, что квартиры в Сестрорецке и так пользуются спросом у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сестрорецк – это город, который входит в состав Курортного района Санкт-Петербурга. Причем это самый настоящий курорт на северном берегу Финского залива. Здесь построен климатический бальнеогрязевой курорт со своими лечебными грязями и минеральной водой. При этом его преимущество в доступности и близости к Санкт-Петербургу, до станции метро Старая деревня можно добраться примерно за 20 минут на общественном транспорте.

В заключенном между Смольным и фондом РЖС сообщении речь идет о 3-х участках. В Сестрорецке под строительство планируется отдать участок размером в 105 га на территории бывшего аэродрома «Горская». В Пушкине под застройку отдается участок в 22,7 га на шоссе Подбельского, д. 7 лит. А, а также участок 12,74 га, расположенный на землях СПбГАУ. При этом на землях СПбГАУ планируется построить жилые дома для сотрудников данного аграрного университета. 

Среда, 02 Июль 2014 17:25 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту