В Глазове приступили к подготовке празднования Дня город

В Глазове приступили к подготовке празднования Дня город

В Глазове началась подготовка к празднованию Дня города. «Дом дружбы народов» разработал положение о проведении конкурса на лучшую праздничную колонну «Глазов, ты в сердце твоем и моем!». Данный конкурс проводится серди учреждений, предприятий и учебных заведений города Глазова. Для участия в данном конкурсе нужно будет подать заявку организаторам и сделать это не позднее 3 сентября 2014 года. Каждый участник создает микро колонну, которая будет состоять из 50 человек – 10 рядов по 5 участников, при этом допускается и меньшее число участников. Конкурс будет проводиться в 2 этапа — показательное дефиле, в котором участники проходят в колонне по маршруту от улицы Толстого (здание налоговой службы) — пл. Свободы — ул. Кирова до стадиона «Прогресс».

На стадионе начинается 2-й этап конкурса «Ода любимому городу» — показательное выступление, в котором участники в произвольной форме рекламируют свое учреждение, предприятие, учебное заведение, возможна совместная работа сценической площадки и колонны на стадионе, сообщает пресс-служба администрации города Глазова. Формы раскрытия могут быть самыми разнообразными – стихи, песни, танцы. Время выступления — 1−2 минуты, интерактив ведущих со сцены с участниками колонны по необходимости, число участников конкурса не ограничено.

Участники конкурса разрабатывают:

- единый образ колонны;

- оригинальное шумовое оформление колонны (допускается применение различных вспомогательных предметов – погремушек, колокольчиков);

- собственный фирменный карнавальный стиль, соответствующий теме праздника.

Жюри конкурса определяет победителей по следующим критериям:

- массовость;

- креативный подход;

- юмор, в рамках цензурной лексики;

- наличие костюмов, реквизита;

- зрелищность.

Координаты организатора: улица Карла Маркса, 3, Дом дружбы народов, тел. 3−46−11, 5−38−16.

Среда, 02 Июль 2014 15:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту