В Глазове приступили к комиссионному обследованию дорого, отремонтированных в 2018 году

 В Глазове приступили к комиссионному обследованию дорого, отремонтированных в 2018 году

В Глазове приступили к комиссионному обследованию дорого, отремонтированных в 2018 году. В состав комиссии вошли представители стройнадзора – муниципального учреждения «Управление капитального строительства», (МКУ УКС), инженеры подрядной организации – ДП Ижевское, специалисты коммунальных служб города, а также активисты общественных организаций ОНФ и «Автомобильная Удмуртия». Работой комиссии руководит заместитель главы администрации города по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Блинов.

Весь апрель и май члены комиссии будут раз в две недели объезжать гарантийные участки, отремонтированных в прошлом году городских улиц и контролировать их состояние. Выявленные дефекты подрядчик будет устранять за счет собственных денежных средств в рамках гарантийных обязательств. Участки, где дефекты возникли из-за аварий на городских коммуникациях, будут ремонтироваться сетевыми организациями, сообщает пресс-служба муниципалитета.

К примеру, на перекрестке улиц Ленина – Тани Барамзиной неровности возникли, скорее всего, из-за протечек на сетях. В апреле МУП «Водоканал» проведет ревизию сети и колодцев на этом участке, до 31 мая 2019 года дефекты должны быть устранены. Отраженные трещины в асфальтовом покрытии, возникшие от температурных швов в бетонном основании дорог, будут проливаться битумом. Все недостатки, выявленные в ходе осмотров дорог, должны быть устранены до конца мая 2019 года.

Акты, составленные комиссией по итогам осмотра, будут публиковаться на специальном интернет ресурсе «Глазов.Дороги». Документы здесь будут привязаны к конкретным участкам городской улично-дорожной сети. Также они будут публиковаться в альбоме «Гарантийные дороги. Весенний осмотр» в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «МКУ УКС». В этой же группе глазовчане смогут задать интересующие их вопросы о состоянии гарантийных дорог города.

Вторник, 02 Апрель 2019 12:38 Glazov,su Метки новости: Глазов Ремонт дорог Ремонт дорог в Глазове
Cackle

Поиск по сайту