Глазовская команда стала победителем соревнований "Калашников биатлон фест"

Глазовская команда стала победителем соревнований

Третьи по счету любительские биатлонные соревнования прошли на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора Александра Макаровича Демидова. Мероприятие проводит первый в регионе оператор спортивных игр «Калашников спорт» при поддержке Правительства Удмуртской Республики.

В гонке приняли участие около 400 спортсменов и любителей. Мероприятие посетили более 5000 человек. Спортсменам предстояло пройти гонку на 4,5 км с двумя огневыми рубежами. "С первых дней моей работы , помимо инфраструктуры , основным треком было определено развитие любительского спорта. Последовательно эти задачи выполняем. Очень рад, что и известные спортсмены — Антон Шипулин, Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко — разделают наши интересы. То, что сегодня происходит здесь — это развитие событийного спортивного туризма в России. Приятно, что наш праздник выходит за рамки Удмуртии. Мы продолжаем в формате «Калашников спорт» делать любительские биатлонные старты, при этом те соревнования, которые исторически были в Удмуртии, поддерживаем", — отметил в Главы Удмуртии Александр Бречалов. По словам руководителя региона, подобные форматы спортивных мероприятий становятся качественной площадкой по вовлечению молодого поколения в занятие спортом.

Удмуртию в рамках «Калашников Биатлон Фест-2019» впервые за 10 лет посетил российский биатлонист, Олимпийский чемпион, Чемпион мира, Обладатель малого Кубка мира Антон Шипулин. Он отметил важность развития массового спорта в субъектах страны. «Мы видим, какая вовлеченность людей в это мероприятие. Нужно развивать не только профессиональный спорт, но и массовый, потому что он формирует профессионалов и просто хороших люди, которые знают, как достигать целей. Если мы наше подрастающее поколение будет вовлекать именно спортом, а не компьютерные игры и какие-то пагубные привычки, то это будет очень здорово», — прокомментировал спортсмен.

Ярким событием мероприятия стала автограф- сессия со звездами биатлона. 3000 человек, в этот день смогли получить автографы легендарных спортсменов — Антона Шипулина, Ивана Черезова, Николая Круглова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко. Российский биатлонист, 4-кратный чемпион мира Николай Круглов высоко оценил формат мероприятия: «Вчера вспоминали, сколько лет назад нам удавалось собраться таким составом. Приятно, что сегодня есть такие поводы, чтобы собраться вместе. Отрадно то, что благодаря партнерам по команде, я имею в виду Ивана Черезова, проходят масштабные соревнования на территории Удмуртии — родоначальнице биатлона».

Героями дня стали и участники гонки, пробежавшие 4,5 км с двумя огневыми рубежами. По итогам соревнований среди женщин первое место заняла Ольга Прокопьева, второе — Карина Зямбаева, третье — Елена Мерзлякова. Первым в гонке среди мужчин пришел Александр Васильев, второе место за Олегом Кутлубаевым, третье — Игорем Богдановым. Команда Глазова: Илья Чермных, Игорь Богданов, Сергей Селиверстов и Михаил Ложкин — завоевала золото гонки «Калашников Биатлон Фест-2019» в командном зачете. 

По информации сайта glazov-gov.ru

Вторник, 02 Апрель 2019 12:16 Glazov,su Фото: glazov-gov.ru Метки новости: биатлон в Глазове биатлон в Удмуртии Калашников Биатлон Фест
Cackle

Поиск по сайту