В удмуртской школе полиция показала семиклассникам, как пользоваться щитом и дубинкой

В удмуртской школе полиция показала семиклассникам, как пользоваться щитом и дубинкой

В Удмуртии в столице республики сотрудники полиции показали учащимся 7 класса, как пользоваться щитом и дубинкой. Информация об этом была опубликована в официальной группе образовательного учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Однако после того как на пост обратили внимание в республиканских телеграм-каналах пост оперативно удалили.

Сообщается, что демонстрация экипировки и приемов работы с ней прошла в ижевском гуманитарном лицее №30 в рамках конкурса «В мире профессий». 20 февраля отдел полиции №2 УМВД России по городу Ижевску посетил школу в рамках данного конкурса. В этот день школьников учили снимать отпечатки пальцев, познакомили со служебной собакой и прочитали лекцию об административной ответственности. При этом на опубликованных фотографиях видно, как сотрудники полиции учили ребенка в экипировке обращаться со щитом и дубинкой. Сообщается, что так дети «посмотрели обмундирование» сотрудников полиции.

Стоит отметить, что подобное знакомство школьников с полицией вызывает крайне неоднозначную реакцию в обществе. Не так давно в Нижневартовске после проведенной проверки уволили начальника городского управления МВД России Олега Сураева, три сотрудника УМВД России по Нижневартовску были предупреждены о неполном служебном соответствии, четырем наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Поводом стала резонансная акция, которая прогремела на всю страну.

15 февраля в школе №42 Нижневартовска прошла показательная тренировка со школьниками с использованием спецсредств. На сайте регионального управления МВД происходившее в школе было описано, как «Урок мужества».

На следующий день после «Урока мужества» в интернете появилось видео с мероприятия, которое было снято в школьном спортзале. На видео было видно, как одна группа школьников в шлемах и средствах защиты закрывается щитами, а другая, стоявшая напротив, закидывала изображавших силовиков школьников мячами. В ходе тренировки школьники отработали также задержание провокаторов и несколько приемов, в том числе выпад из-за щита и смыкание рядов.

Вторник, 02 Март 2021 06:12 Glazov.su Фото: vk.com/school_iegl30
Cackle

Поиск по сайту