В глазовской клинической лаборатории планируют реализовать проект государственно-частного партнерства

В глазовской клинической лаборатории планируют реализовать проект государственно-частного партнерства

Министр здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Щербак встретился в понедельник, 1 марта, с коллективом глазовской клинической лаборатории и депутатами городской думы. Щербак заверил их, что ни о каком закрытии учреждения или сокращения штата речи не идет, сообщает пресс-служба Минздрава УР.

«В Глазове планируется реализовать пилотный проект государственно-частного партнерства с привлечением инвестора из Кирова, который на собственные средства проведет ремонт, оснастит лабораторию новым оборудованием и реактивами. При этом 90 процентов анализов продолжат выполняться в Глазове, сотрудники лаборатории сохранят свою заработную плату, а все обоснованные в соответствии со стандартами лечения исследования для пациентов будут по-прежнему проводиться за счет средств ОМС», – говорится в сообщении минздрава.

Как сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия», потенциальным инвестором является группа компаний «Лайт» из Кирова. Для начала реализации проекту нужно пройти утверждение правительством и главой Удмуртской Республики. Ремонт помещений и обновление оборудования лаборатории оценивается примерно в 30 миллионов рублей, ежегодные затраты на покупку реактивов – 18,5 миллиона рублей.

Вторник, 02 Март 2021 13:11 Glazov.su Метки новости: глазовская медицина клиническая лаборатория
Cackle

Поиск по сайту