В 2020 году количество самозанятых в Удмуртии выросло на 9 тысяч человек

В 2020 году количество самозанятых в Удмуртии выросло на 9 тысяч человек

В Удмуртской Республике подвели предварительные итоги по количеству самозанятых. Окончательную цифру по итогам 2020 года минэкономики региона представит в январе, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Согласно предварительным данным в 2020 году в регионе зарегистрировалось 9122 человека, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

По словам исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства республики Константина Сунцова, это больше, чем изначально прогнозировало правительство региона – 5 тысяч самозанятых. Больше всего самозанятых работают риэлторами и в сфере бытовых услуг.

Также на эту систему переходят некоторые ИП, так как ставка налога для самозанятых ниже. «Это показывает, что принятие «Налога на профессиональный доход» в Удмуртии было верным решением. Людей привлекает низкая ставка 4 или 6 процентов, а также возможность легализовать свою деятельность и начать работать с крупными заказчиками, отстаивать права в суде, без лишних проблем получать нужные справки», - прокомментировал ситуацию Константин Сунцов.

Суббота, 02 Январь 2021 19:35 Glazov.su Метки новости: самозанятые самозанятые в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту