«Парафраз» представит новый спектакль в постановке московского режиссера Егора Матвеева

«Парафраз» представит новый спектакль в постановке московского режиссера Егора Матвеева

«Парафраз» представит новый спектакль в постановке московского режиссера Егора Матвеева. В ноябре театр «Парафраз» представит премьеру спектакля «Почему мужчина должен бить хорошо одет» (16+). Спектакль будет поставлен при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

В марте 2021 года в Глазове на базе театра «Парафраз» прошла творческая лаборатория «Театр Наций - театрам атомных городов». В рамках лаборатории приглашенные режиссёры совместно с артистами театра поставили три эскиза спектаклей по современной драматургии, одним из которых стал «Почему мужчина должен быть хорошо одет» по пьесе Егора Зайцева на основе текстов Адольфа Лооса. Режиссёром-постановщиком выступил московский режиссëр Егор Матвеев, сообщает официальная группа театра в социальной сети ВКонтакте. 

Эскиз спектакля показался одним из самых интересных и необычных для театра «Парафраз» работ. Было решено поставить полноценный спектакль. При поддержке Фонда Михаила Прохорова в ноябре театр осуществит эту задумку.

Премьера спектакля «Почему мужчина должен быть хорошо одет» (16+) намечена на 19 ноября 2021 года.

Режиссёр Егор Матвеев (из интервью): «Мы взяли одноименную книгу Лооса «Почему мужчина должен быть хорошо одет» - это сборник статей про то, как жить. Она собрана из разных его работ начала XX века, на заре нового мира. Его взгляды на организацию общества, организации архитектуры, моды послужили нам основой. Все эти материалы были тщательно обработаны. В итоге драматургом Егором Зайцевым был написан сценарий пьесы с человеческой историей, героем, развитием, началом и концом... В итоге получилась не поучительная лекция, а живая человеческая история, которая рассчитана на всех и каждого. Кто хочет прийти в театр и увидеть жизнь, тот её увидит, а кто хочет обогатиться чуть-чуть интеллектуально, то тоже сможет это сделать...»

Пятница, 01 Октябрь 2021 15:07 Glazov.su Метки новости: Егор Матвеев Парафраз театр Парафраз
Cackle

Поиск по сайту