Первая в ПФО школа по киберспорту открылась в Ижевске

Первая в ПФО школа по киберспорту открылась в Ижевске

28 сентября в Ижевске прошло открытие первой в Приволжском федеральном округе (ПФО) школы по киберспорту. В школе будут заниматься школьники от 14 лет и студенты, увлекающиеся компьютерными играми и готовые вывести свое хобби на спортивный уровень.

Детей и подростков в школе планируют обучать основам кибербезопасности, официальным для России киберспортивным направлениям, режиссуре «стримов». Школа также будет заниматься прокачкой игровых навыков учащихся, созданием и «сыгрыванием» спортивных команд, которым предстоит защищать честь республики на чемпионатах по киберспорту, – говорится в сообщении организавторов. Пять дней в неделю школа будет работать бесплатно, а по выходным – на коммерческой основе, сообщает издание izhlife.ru.

«Мы создаем не только классы, но и коворкинг-пространство для общения молодежи и работы IT-специалистов. Запрос на такие форматы сегодня огромный. Уже сейчас количество желающих обучаться в кибершколе превышает наши возможности. Есть планы масштабировать идею, создав подобные кибершколы во всех районах столицы Удмуртии и за его пределами», – отметил президент региональной Федерации компьютерного спорта Михаил Маргасов.

Вторник, 01 Октябрь 2019 19:12 Glazov,su Метки новости: киберспорт в Ижевске киберспорт в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту