В Глазове подвели промежуточные итоги осеннего месячника по благоустройству

В Глазове подвели промежуточные итоги осеннего месячника по благоустройству

В Глазове в настоящее время проходит осенний месячник по благоустройству территории. Пока что талоны на бесплатный вывоз мусора смогли получить 38 организаций, а также 15 бюджетных учреждений нашего города. По состоянию на 28 августа 2014 года убрали и сдали закрепленные за ними территории 40 предприятий, организаций и учреждений города Глазова. Среди них ряд школ и детских садов города, ряд учреждений культуры, а также МУП «Глазовские теплосети», ООО «УПТФ», ООО «Металлист», ООО «Коммерческий центр», ПЭМ — 9, ОСПАО ЧУС СУ, Дистанция пути, Комбикормовый завод, ОАО «Реммаш», ООО «РЭЦ», сообщает пресс-служба городской администрации.

Несмотря на активную информационную поддержку, в субботнике, который был объявлен и прошел на старом кладбище 27 августа, в нем приняло участие всего 4 человека. Хотя все необходимые материалы  – метлы, грабли, лопаты были предоставлены для гораздо большего числа глазовчан, чьи родные и близкие покоятся на этом кладбище. Члены штаба обращаются к глазовчанам с призывом принять активное участие в уборке своих придомовых территорий.

В настоящее время вопросам благоустройства территорий в России уделяется все большее значение. При этом не важно идет речь о Москве или небольших провинциальных городах, с той лишь разницей, что в Москве на это тратиться значительно больше средств. Благоустройство территорий одинаково востребовано везде, работы по благоустройству могут включать в себя улучшение привлекательности, эстетического вида, повышения безопасности окружающей человека среды на отдельном объекте или участке местности с соблюдением действующих стандартов охраны экологии и труда. Чаще всего благоустраивают дворовые территории и дороги. 

Понедельник, 01 Сентябрь 2014 09:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту