81 пассажир не смог вылететь из Ижевска в Москву из-за неисправного радара самолета «Сухой Суперджет»

81 пассажир не смог вылететь из Ижевска в Москву из-за неисправного радара самолета «Сухой Суперджет»

Очередной инцидент, связанный с пассажирским самолетом «Сухой Суперджет-100» авиакомпании «Аэрофлот», произошел в Удмуртии. По информации пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры, рейс SU-1293 должен был вылететь из Ижевска в Москву 28 июня в 20:45, но этого не случилось из-за выявленной неисправности радара воздушного судна.

На рейс был зарегистрирован 81 пассажир, в том числе 5 детей. В результате 37 пассажиров были размещены в гостинице, 19 отправлены в Москву другими рейсами, 5 ожидали вылета рейсом в 11:35, остальные ожидали по месту жительства. В итоге, согласно данным сервиса Flightradar24, данный рейс был отменен.

Соблюдение прав пассажиров этого рейса было взято на контроль Удмуртской транспортной прокуратурой. По информации сайта izhlife.ru, информация о произошедшем будет направлена Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте по месту регистрации авиаперевозчика.

Стоит отметить, что в ночь на 28 июня еще один самолет «Аэрофлота», выполнявший рейс по маршруту «Москва-Ижевск» вынуждено совершил посадку в Казани, причиной стали плохие погодные условия в столице Удмуртии, в районе аэропорта был сильный туман.

Понедельник, 01 Июль 2019 19:23 Glazov,su Метки новости: Sukhoi Superjet Superjet Аэрофлот в Удмуртии Суперджет
Cackle

Поиск по сайту