Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

1 июля сборная России на переполненном стадионе «Лужники» в Москве в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу играла со сборной Испании. Матч закончился победой россиян в серии послематчевых пенальти.

На 12-й минуте встречи защитник Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота, обидный автогол и Испания повела в счете. В концовке первого тайма сборная России заработала пенальти, за игру рукой был наказан Пике. Пенальти хладнокровно реализовал нападающий Артём Дзюба. После этого команды ворота друг друга не поражали. Основное время матча и два дополнительных тайма по 15 минут не привели к забитым мячам, а в серии послематчевых пенальти Игорь Акинфеев совершил настоящее футбольное чудо, отбив два удара испанских игроков.

Прекрасная игра голкипера и полевых игроков сборной, которые реализовали 4 из 4 своих попыток в серии послематчевых пенальти выводят Россию в ¼ финала Чемпионата мира. Для нашей команды это историческое достижение.

В четвертьфинале сборная России сыграет 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт», соперником россиян будет победитель пары – Хорватия-Дания.

Воскресенье, 01 Июль 2018 22:55 Glazov.su Метки новости: Сборная России Чемпионат мира по футболу ЧМ2018