Власти Санкт-Петербурга хотят увеличить турпоток в зимнее время

Власти Санкт-Петербурга хотят увеличить турпоток в зимнее время

Петербург, который по традиции все считают городом белых ночей, собирается добиться для себя признания и в качестве популярного направления зимнего отдыха. Об этом в четверг, 1 июня, рассказал журналистам Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга. Соответствующее заявление он сделал, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, который в эти дни проходит в северной столице России. Сегодня Санкт-Петербург является одним из основных туристических центров России, ежегодно город привлекает миллионы туристов.

Петербург является центром внутрироссийского и мирового туризма, при этом большая часть путешественников посещает город в летние месяцы. Еще до того, как посетить город на Неве вы можете насладиться его красотами в интернете, к примеру на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/tips/4147 Здесь собраны веб-камеры Санкт-Петербурга, которые работают в онлайн-режиме. Сегодня вы можете найти камеры, которые покажут вам основные достопримечательности города. Благодаря интернету вы в реальном времени можете понаблюдать за разводом мостов, полюбоваться видами величественных соборов и площадей, посмотреть на питерские улицы. Такие камеры позволяют заранее получить представление о городе и помогают туристам ближе познакомиться с Санкт-Петербургом.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Полтавченко отметил, что сегодня в городе есть одна проблема, над которой в администрации уже работают. Проблемой являются временной и погодный факторы. «Санкт-Петербург традиционно считается среди туристов городом белых ночей, именно на летние месяцы в городе приходится высокий туристический сезон. Однако власти Петербурга серьезно работают над тем, чтобы превратить Санкт-Петербург еще и в город «белых дней», для того чтобы не меньшее количество туристов могло приехать сюда и зимой», – отметил губернатор. По словам Полтавченко, в городе серьезно работают над увеличением числа туристов, развитием событийного туризма и, конечно, улучшением сопутствующей инфраструктуры.

Четверг, 01 Июнь 2017 23:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту