Глазовская пенсионерка отдала мошенникам два миллиона рублей

Глазовская пенсионерка отдала мошенникам два миллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась с заявлением 62-летняя жительница города. Глазовская пенсионерка пояснила, что в начале марта 2020 года на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, он представился сотрудником криптовалютной биржи и предложил пенсионерке возможность дополнительного заработка.

Женщина согласилась: в течение 20 дней разными суммами женщина совершила 22 денежных перевода с помощью электронного кошелька. Общая сумма перевода превысила два миллиона рублей. Большую часть платежей составили личные сбережения заявительницы, остальные денежные средства пенсионерка заняла у знакомых.

После того, как «сотрудник» биржи перестал выходить на связь, пенсионерка обратилась в глазовскую полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД России по УР напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность:

- не поддерживать разговор с неизвестными, позвонившими на мобильный телефон и предлагающими дополнительный заработок в сети интернет;

- не устанавливать по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входить в процессе телефонных разговоров в онлайн сервисы банков.

Если в отношении вас было совершено аналогичное преступление – незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02, со всех мобильных телефонов – 102, либо в ближайший отдел полиции.

Среда, 01 Апрель 2020 20:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту