Реконструкцию Горсада в Глазове планируют провести в несколько этапов

Реконструкцию Горсада в Глазове планируют провести в несколько этапов

Реконструкцию Горсада в Глазове планируют провести в два этапа, об этом журналистам рассказал глава города Олег Бекмеметьев. Первый этап работ оценивается в 25 миллионов рублей, следующий – около 100 миллионов рублей. Как сообщает ИА «Удмуртия», Горсад вошел в список общественных пространств, которые могут благоустроить в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день в Глазове выделено 6 таких зон. По словам Бекмеметьева, восстановить это исторически значимое место в новом архитектурном исполнении предложили молодые глазовские урбанисты.

По словам инициатора проекта Глазовский горсад Валентина Наговицына, использовать в работе планируется только современные натуральные материалы. В рамках реконструкции здесь должны появиться игровые зоны, зоны отдыха, смотровая площадка с видом на Чепцу, а также кофейня, которую планируется строить за счет средств частного инвестора. Также в Горсаду планируется посадить сосны и особое «праздничное дерево» – крупномер сибирского кедра.

Средства на второй этап реконструкции данной территории в администрации города рассчитывают получить, выиграв конкурс среди малых городов и исторических поселений, который проводит Минстрой России.

Напомним, что проголосовать за благоустройство Горсада в Глазове можно будет 18 марта 2018 года, в день выборов президента Российской Федерации.

Четверг, 01 Март 2018 17:32 Glazov.su Метки новости: Горсад
Cackle

Поиск по сайту