Москву в 2015 году посетило 17 миллионов туристов

Москву в 2015 году посетило 17 миллионов туристов

В 2015 году российская столица приняла более 17 миллионов туристов, при этом практически три четверти из них (74%) – это граждане России. Данная оценка была приведена Владимиром Черниковым, занимающим пост руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Слова чиновника были процитированы журналистами ТАСС. Черников отметил, что основной поток туристов в Москву привели большие события – разнообразные праздники и фестивали, которые прошли в городе. Данными мероприятиями стали активнее интересоваться жители российских регионов. Так только за месяц, пока в Москве шел фестиваль «Путешествия в Рождество», площадки которого смогли посетить примерно 11 миллионов человек, в том числе 4 миллиона человек – гостей столицы из российских регионов и из-за границы.

По словам высокопоставленного чиновника, приезжающие в Москву на фестивали и другие крупные мероприятия туристы в среднем тратят на совершение одной поездки около 16 тысяч рублей или примерно по 4,5 тысячи рублей каждый день. К тому же Москва стала прекрасным направлением отдыха выходного дня. Провести выходные в Москве с детьми могут позволить себе многие российские семьи, особенно в преддверие праздника 8 марта, когда вся страна будет отдыхать четыре дня подряд. Москва наряду с Казанью и Санкт-Петербургом уже попала в первую тройку рейтинга российских городов, которые самостоятельно путешествующие туристы хотят посетить в праздники.

Для туристов в российской столице создана прекрасная инфраструктура. Росту въездного туризма во многом способствовало то, что в Москве существует огромное количество вариантов размещения приезжих. В настоящее время в российской столице работает 278 гостиниц, 350 хостелов и еще 389 мини-отелей, а общий номерной гостиничный фонд Москвы превышает 50 000 номеров. Этого достаточно, чтобы разместить всех желающих. По словам Владимира Черникова, популярности Москвы, как туристического объекта, способствовало и то, что в 2015 году в стране увеличилось количество туркомпаний, которые ориентированы именно на организацию внутреннего туризма (с 2751 до 3291).

Вторник, 01 Март 2016 23:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту