Под Минском задержаны 32 российских наемника из ЧВК Вагнер

Под Минском задержаны 32 российских наемника из ЧВК Вагнер

Как сообщает 29 июля белорусское агентство БЕЛТА, в ночь на среду, 29 июля, сотрудники правоохранительных органов Республики Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны.

Как рассказали в белорусских правоохранительных органах, ранее была получена информация о прибытии на территорию республики более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех – три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин.

По прибытии в Минск в ночь с 24 на 25 июля 2020 года группа россиян заселилась в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, но покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.

По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле «милитари». Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория. В ночь на 29 июля 32 человека силами группы «А» КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома все россияне были задержаны. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. В отношении указанных лиц Следственным комитетом проводится проверка.

Также агентство БЕЛТА опубликовало поименный список всех задержанных под Минском граждан Российской Федерации. 

Среда, 29 Июль 2020 22:01 Glazov.su Фото: Кадр: видео телеканал «Беларусь 1»
Cackle

Поиск по сайту