Жертвами теракта в аэропорту Стамбула стали более 40 человек

Жертвами теракта в аэропорту Стамбула стали более 40 человек

Вечером 28 июня 2016 года в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошел крупный теракт. Крупнейший аэропорт Турции стал жертвой нападения, которое произошло в 21:50 по местному времени (совпадает с московским). Информация о жертвах теракта постоянно дополнялась и уточнялась. Днем 29 июня власти Турции говорят о 41 погибшем и 240 пострадавших, при этом отмечается, что количество жертв теракта в аэропорту может достичь 50 человек. Среди раненых есть один гражданин России.

Сообщается, что теракт в стамбульском аэропорту был устроен тремя террористами-смертниками, которые прежде чем совершить подрыв открыли огонь из автоматического оружия по находящимся вокруг них людям, после чего привели в действие взрывные устройства. Одного из нападавших сотрудникам полиции удалось ранить уже в терминале аэропорта, но он все равно успел привести в действие взрывное устройство.

Мировое сообщество осудило этот акт терроризма, при этом турецкие власти считают, что за его организацией стоят боевики «Исламского государства» (Исламское государство – ИГ – террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации).

Среда, 29 Июнь 2016 17:45 Glazov.su Фото: rbc.ua
Cackle

Поиск по сайту